«Белавиа» отменит некоторые рейсы в Киев с 14 по 24 мая

11 мая белорусская авиакомпания «Белавиа» предупредила пассажиров об отмене некоторых рейсов в Киев в период с 14 по 24 мая. Как сообщается на сайте компании, некоторые рейсы будут перенесены из аэропорта «Жуляны» в «Борисполь».

В «Белавиа» отметили, что в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Жуляны» выполнение рейсов авиакомпании будет перенесено в аэропорт «Борисполь» или частично отменено. Так, с 14 по 24 мая будут отменены рейсы В2-829/В2-830. Рейсы В2-839/В2-840 будут выполняться в/из аэропорта «Борисполь».
 
С 13 мая по 25 мая рейсы В2-847/ В2-848 будут выполняться в/из аэропорта «Борисполь». Компания приносит пассажирам извинения за возможные неудобства. Купить авиабилеты можно тут.
 

В минском аэропорту появился бесплатный Wi-Fi на три часа в сутки

Со второго мая в Национальном аэропорту Минск появился бесплатный Wi-Fi, которым можно пользоваться три часа в сутки с одного устройства. До этого большинство пассажиров могло зайти в интернет без оплаты всего на 15 минут.

В пресс-службе столичного аэропорта отметили, что новая беспроводная сеть Wi-Fi называется АirportMinsk. Она охватывает практически всю территорию аэровокзального комплекса. Она пояснили, почему время действия бесплатного интернета составляет три часа: «Именно столько времени в среднем проводит убывающий пассажир в аэропорту с учетом прохождения всех предполетных процедур».
 
Одновременно с этим в бизнес- и VIP-залах аэропорта продолжает действовать бесплатная сеть MSQсatering.
 
 

27 апреля «Белавиа» открыла новый регулярный рейс в Брюссель

Национальный авиаперевозчик «Белавиа» открыла новый регулярный рейс в Брюссель. 27 апреля самолет компании впервые совершил рейс из Минска столицу Бельгии, а затем вернется обратно.  Белорусские самолеты будут летать в аэропорт Шарлеруа, который расположен в 50 километрах от Брюсселя. Полеты по этому маршруту будут проходить три раза в неделю. Стоимость билета в эконом-классе с таксами и сборами составляет около 90 евро, сообщает Sputnik.
 
Первым рейсом из Минска в Брюссель отправилось более 90 пассажиров. Самолет «Белавиа» вылетел из белорусской столицы в 9:40. В аэропорт Шарлеруа он прибудет в 11:25 по местному времени. Также сегодня состоится обратный рейс из Брюсселя в Минск.
 

 

Как вам новость?
Головоломки