Лукашенко потребовал перенести начало уроков в школе на 9 утра

12.05.2017 года президент Беларуси Александр Лукашенко поручил изменить график работы общеобразовательных школ. Принимая кадровые решения, глава государства заявил, что «раньше девяти часов уроки начинать не надо».

Белорусский лидер отметил, что некоторые родители выступают против , но нужно думать о здоровье детей, о том, как они усваивают учебный материал на уроках.
 
«Нам надо в этом плане менять ситуацию, особенно на селе. Даже на автобусе пять-семь километров везут детишек. Им же надо в шесть часов просыпаться. Это разве нормально? Взрослый человек в шесть часов не может проснуться», — пояснил Александр Лукашенко.
 
Ранее он уже поднимал вопрос об упрощении программы в школе и пересмотре графика ее работы. Во время ежегодного послания к народу и парламенту в апреле президент привел пример своего сына.
 
«Вчера было у ребенка семь уроков. Просыпается в полседьмого утра — с этим тоже надо разобраться», — заявлял он. По словам Лукашенко, учебу в школе следует начинать с 9 часов утра и «не смотреть на то, что родителям надо на работу».

Как вам новость?
Головоломки