В Минске‍ на оборонной выставке покажут модели комплексов ПВО

С 20 по 22 мая в Минске пройдет Международная выставка вооружения и военной техники "Милекс-2017". Концерн ВКО «Алмаз-Антей», российская группа предприятий, разрабатывающих средства противовоздушной и противоракетной обороны, представит на выставке модели комплексов ПВО и тренажеры.

По информации пресс-службы компании, на стенде концерна в виде моделей и плакатов представят зенитную ракетную систему "Антей-2500", зенитные ракетные комплексы семейства "Тор" и "Бук-М2Э".
 
В рамках основной экспозиции будет представлен тренажер 9Ф678М, обеспечивающий обучение и индивидуальную тренировку расчетов ЗРК "Тор-М2Э (М2К)" в обстановке, максимально приближенной к боевой.
 
Тренажер, разработанный и изготовленный входящим в состав концерна ИЭМЗ "Купол", предусматривает выполнение расчетом всех операций боевой работы во всех режимах обзора воздушного пространства.
 
Также, во время проведения выставки, «Алмаз-Антей» познакомит с информацией о модернизации ЗРК "ОСА-АКМ1", а также с данными по всей номенклатуре радиолокационных станций собственной разработки и производства.
 
Представители компании планируют провести ряд встреч и переговоров с иностранными партнерами в рамках мероприятия, сообщает ТАСС.
 
 
 

Как вам новость?
Головоломки