На неделе погода в Беларуси будет теплой, но неустойчивой

Теплая неустойчивая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. Ожидается умеренно теплая и неустойчивая погода. Теплее будет по юго-западу, немного свежее — по северо-востоку страны. Средняя температура воздуха ожидается около климатической нормы.

Во вторник ночью в отдельных районах небольшие дожди. Днем преимущественно по югу кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Температура ночью6-13 градусов выше нуля, днем — 18-23, по югу — до плюс 25.

В среду в отдельных районах, а днем по Витебской, Гомельской, Могилевской областям кратковременные дожди, днем по юго-востоку грозы. Ночью 6-13 выше нуля, днем — 17-23, по северу — 15-16 тепла.

В четверг в отдельных районах кратковременные дожди, по юго-востоку грозы. Ночью от плюс 5 на северо-западе до плюс 13 на юго-востоке страны, днем — 16-23 тепла.

В пятницу атмосферный фронт с Западной Европы принесет дожди на большую часть территории, днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром слабый туман. Температура ночью 5-12, днем — 13-20 тепла.

В выходные преимущественно без осадков, лишь в субботу по востоку, а в воскресенье по северо-востоку кратковременные дожди, возможны грозы. В субботу ночью 3-10 выше нуля. Днем — 16-22, в восточных районах — плюс 13-15. В воскресенье ночью 3-10 выше нуля. Днем 16-22 градуса, в северо-восточных районах — плюс 13-15, по западу — 23-26 градусов.

Как вам новость?