Лукашенко: для победы на взрослых конкурсах надо отправлять туда детей

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 25 мая с с учащимися и студентами — победителями международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей

«Система государственной поддержки молодого поколения интеллектуальной и творческой элиты доказала свою деятельность и эффективность, что подтверждает отличное выступление наших юных соотечественников на самых престижных состязаниях», — подчеркнул белорусский лидер, передает «Интерфакс-Запад».

«К сожалению юных, а не взрослых. Может, нам на взрослые конкурсы детей отправлять, и побеждали бы», — сказал президент Беларуси и отметил, что в прошлом году 33 белорусских школьника стали победителями международных олимпиад, привезли в Беларусь семь золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей, где немалую роль сыграли и  репетиторы японского языка.

«Подрастающее поколение имеет возможность получать современное, качественное образование, развивать свои способности и творческие стремления. , — уверен Александр Лукашенко. — Успехи учеников — лучшая награда учителю».

В связи с этим глава государства поблагодарил учителей «за огромный вклад в воспитание достойных граждан Беларуси, в становление и развитие национальных научных и художественных школ».

«Не забывайте: в каждую вашу победу вложены немалые усилия преподавателей и родителей, и будьте признательны им за заботу, за уроки творчества и мастерства. И самое главное: помните, что вы — белорусы. Любите нашу прекрасную Родину, прославляйте ее своими талантами», — обратился президент к учащимся, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки