С 25 мая водителей будут штрафовать за невключенный свет фар

С 25 мая по 5 июня сотрудники ГАИ проведут в Беларуси специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В эти дни водителей транспортных средств, которые забудут включить во время движения ближний свет фар в светлое время суток, будут штрафовать.

В МВД отметили, что традиционное спецмероприятие «Внимание — дети!» связано с окончанием учебного года и началом летних каникул, для привлечения внимания к безопасности детей на дороге. ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.
 
26 мая в Беларуси пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Внимание, водители! У школьников каникулы!». В этот день милиционеры посетят трудовые коллективы и разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД.
 
В ходе спецмероприятий инспекторы проведут не только профилактические акции, но и рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД. Особое внимание они уделят соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.
 
С начала 2017 года на дорогах Беларуси погибли 3 ребенка, еще 72 несовершеннолетних получили травмы.

Как вам новость?
Головоломки