Предприниматели согласны продавать в киосках только белорусское пиво

Представители РОО "Перспектива" направили в адрес властей обращение, где сообщается, что владельцы киосков готовы перейти на продажу пива белорусских производителей.

Представители объединения уверены, что продажа белорусских напитков в киосках в условиях кризиса выгодна для экономики Беларуси в целом, передает БелаПАН.

«Мы хотим работать в паре с белорусскими производителями. Таким образом, мы готовы выразить не только словесную, но и практическую солидарность с белорусскими производителями», — отмечается в обращении.

Как говорится в обращении предпринимателей, в настоящее время в киосках практически по всей стране запрещается торговля пивом и слабоалкогольными напитками. «В условиях высоких рисков безработицы местные чиновники готовы выкинуть на улицу или вообще из страны тысячи экономически активных белорусов», — говорится в заявлении.

По данным «Перспективы», запрет мелкорозничной торговли в части торговли пивом усугубит тяжелое положение местных бюджетов. По итогам первого квартала 2009 года поступления в областные бюджеты сократились на 25-40%.

Как вам новость?