Министр обороны рассказал, что покажут на параде 3 июля‍

29.05.2017 года министр обороны Андрей Равков заявил, что парад в День Независимости в Минске пройдет по особому сценарию, будет максимально впечатляющим и зрелищным. По его словам, 3 июля в столице покажут много образцов новой военной и гражданской техники, будет увеличено число пеших расчетов.

Новая концепция парада 3 июля в Минке обсуждалась накануне на совещании у президента Александра Лукашенко. Глава Минобороны отметил, что кроме военной техники, в этом году упор будет сделан и на современная гражданскую технику, что позволит продемонстрировать лучшее, что было создано руками народа.
 
Будет больше пеших парадных расчетов. В проходе механизированной колонны задействуют около 220 единиц боевой техники. Зрители увидят новинки отечественной оборонной промышленности: бронемашины "Кайман" и V1, мобильные зенитные артиллерийские комплексы 2К20 "Зенит", радиорелейные станции, спасательную и медицинскую технику. 
 
Кроме того, в параде будет участвовать эскадрилья из 12 вертолетов Ми-8МТВ-5. Гостями праздника станут российские военные на вертолетах КА-52, самолетах Су-27 и Су-34. После парада часть техники останется на улице, чтобы жители и гости столицы смогли посмотреть вблизи образцы вооружений.

Как вам новость?
Головоломки