В Минске впервые пройдет День супергероев

В Минске 3 июня впервые пройдет День супергероев. Посетителей ТРЦ «Титан» ожидают встреча с супергероями, приключенческие квесты, спортивные игры, шоу и розыгрыш тематических подарков. Все мероприятия будут бесплатными, рассказали организаторы.

Необычный фестиваль пройдет на площадке у торгового центра, которую на один день превратят во вселенную  супергероев. Посетителям предложат познакомиться с вымышленными персонажами, пройти полосу препятствий, напрячь извилины в поисках разгадок и поучаствовать в научном шоу.

Посетители смогут увидеть около 10 супергероев «семейства» Marvel в фирменных костюмах. В частности, появятся Тор, Черная вдова, Магнето, Джубили и Икс-23 (Лора Кинни), которую можно было видеть этой весной в «Логане». Комплекс «Титан» также представит зрителям нового супергероя. При желании перевоплотиться смогут и зрители – организаторы будут рады гостям в костюмах известных персонажей.

Детям и взрослым также предложат опробовать свои силы в супергеройском квесте. Каждое задание проверит то или иное качество:  например, чтобы показать скорость и ловкость, надо будет быстро проехать на самокате в плаще супергероя. Будущего профессора Ксавьера из «Людей X» будут искать с помощью головоломки. Проявить меткость предложат в баскетбольной зоне с командой «Цмокi-Мiнск». Если пройти семь заданий, то в подарок дадут набор стикеров и сладостей, а если осилить все 10 – можно выиграть спортивный мешок с изображением супергероя.

В День супергероев также пройдут научное шоу от музея «Квантум», кулинарный мастер-класс, выступление гимнасток и  небольшой концерт с танцевальными номерами. В спортивной зоне можно будет поиграть в теннис и волейбол, попрыгать на батуте и заняться растяжкой. Дети также смогут получить первые уроки программирования, научится рисовать на песке и покататься на машинках. В «Титане» также будет работать выездной магазин комиксов.

«День супергероев проводится в Минске впервые, хотя на Западе такие мероприятия весьма распространены. Супергеройская тематика набирает популярность и в Беларуси, причем не только среди детей. Поэтому мы постарались организовать мероприятие, на котором будет интересно и ребятам, и взрослым. Каждый посетитель сможет почувствовать себя в роли супергероя и получить за это заслуженную награду», – отметили в ТРЦ «Титан».

День супергероев пройдет на площадке у «ТРЦ «Титан» 3 июня с 12 до 15 часов. Вход для желающих будет свободным.

В Минске впервые пройдет День супергероев

Как вам новость?