Синоптики: ночью 3 июня ожидаются заморозки, а потом начнет теплеть

Главный синоптик Беларуси Дмитрий Рябов рассказал, что в предстоящие выходные погода начнет улучшаться. А 2 июня в Беларуси продолжает действовать предупреждение об оранжевом уровне опасности, что связано с усилением ветра порывами до 15-20 м/с и дождями в большинстве районов.

По северо-востоку сегодня возможен слабый град. Температура воздуха днем составит 11-17 градусов, в юго-западных районах до 18-23. 
 
По словам Дмитрия Рябова, в субботу дожди прекратятся и стихнет ветер, но Беларусь останется в прохладной воздушной массе северных широт. Температура воздуха в ночные часы составит 1-7 градусов тепла, местами ожидаются заморозки до 0 – минус 2 градусов. Днем термометр покажет 11-17 градусов, по юго-западу до 18-21.
 
С воскресенья начнет теплеть. Днем в Беларусь придут теплые воздушные массы с юго-запада Европы. Ночью будет еще прохладно: плюс 2-9 градусов. А днем воздух прогреется до 17-24, в юго-западных районах до 29. Утром и днем по северо-западу ожидаются дожди, возможны грозы, на остальной территории без осадков.

Как вам новость?
Головоломки