Макей: между Россией и НАТО однозначно нужен диалог

Между Россией и НАТО однозначно нужен диалог, заявил сегодня министр иностранных дел Владимир Макей. «Я думаю, никому не нужна сегодня бесконтрольная гонка вооружений, которая приведет лишь к увеличению нестабильности в нашем регионе», — отметил он.

Перед международной конференцией "Экономическая безопасность в глобализированном мире"  Владимир Макей рассказал журналистам, что он планирует обсудить на предстоящих переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по части взаимодействия с НАТО. По его словам, они будут реально оценивать ситуацию на общих западных границах, пишет БелТА.
 
«Мы не можем обойти это вниманием, но и не должны исходить лишь только из каких-то гипотетических выводов, угроз или вызовов. Мы должны реально оценивать ситуацию и принимать адекватные меры реагирования», — сказал глава МИД Беларуси.
 
Он отметил, что при недопонимании или противоречии в сфере военной безопасности нужно организовывать прямой контакт между сторонами. «Между Россией и НАТО однозначно нужен диалог, — продолжил министр. — Я думаю, никому не нужна сегодня бесконтрольная гонка вооружений, которая приведет лишь к увеличению нестабильности в нашем регионе. Нам хватит конфликтов, которые уже имеются».

Как вам новость?