Кобяков оценил ход реконструкции стадиона "Динамо": готовность 50%

2 июня премьер-министр Андрей Кобяков вместе с главой Мингорисполкома Андреем Шорцем и другими чиновниками проинспектировал ход реконструкции столичного стадиона «Динамо» и строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Эти площадки будут задействованы во время проведения II Европейских игр в 2019 году.

Андрей Кобяков указал, чтоб эти спортивные объекты нужно сдать в срок, поскольку все необходимые ресурсы имеются. Монолитные работы на стадионе «Динамо» практически завершены, на трибунах ведутся отделочные работы, и они уже на 90% готовы для установки кресел. Пока с опозданием здесь возводится металлический навес над трибунами. Он будет накрывать 60-70% зрительских мест.
 
В пресс-службе правительства отметили, что готовность стадиона «Динамо» составляет около 50%. Реконструкция объекта должны завершить в декабре 2017 года. На территории стадиона организуют игровые зоны, тир, скалодром, оздоровительные центры и паркинг.
 
Что касается возведения Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике, премьер-министру сообщили, что все работы идут по графику. Комплекс должны построить к марту следующего года, как ранее того потребовал президент.

Как вам новость?