В Бресте инспектора ГАИ наказали за странные жесты на перекрестке

В Бресте инспектора ГАИ, который регулировал движение на оживленном перекрестке, привлекли к дисциплинарной ответственности за странные жесты. 19 мая начальнику ГАИ УВД Брестского облисполкома Сергею Талатаю от сотрудника новостного портала «Реальный Брест» Дениса Марука поступила жалоба, в которой он попросил дать оценку и провести проверку в отношении жестов регулировщика.

Инцидент произошел 15 мая на перекрестке улицы Московской и Партизанского проспекта в Бресте, пишет «Реальный Брест». 
 
«Проанализировав ПДД, я решил, что данные жесты лишь напоминают те, которые требуется показывать четко на вытянутой руке в обоих случаях», — рассказал Денис Марук и добавил, что водителям и пешеходам может показаться, что один из жестов регулировщика может носить оскорбительный характер. Второй жест также был выполнен не так, как того требуют ПДД.
 
«С расстояния, а также при плохой видимости такие жесты могут ввести водителей в заблуждение, что может способствовать возникновению аварийно опасной ситуации на дорогах Бреста», — отметил он.
 
В Госавтоинспекции рассмотрели жалобу. В итоге за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей инспектора ДПС привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Бресте инспектора ГАИ наказали за странные жесты на перекрестке

Как вам новость?
Головоломки