В Минске учащимся нужно обновить справку для бесплатного проезда в транспорте

В комитете по образованию Мингорисполкома разъяснили порядок проезда школьников и выпускников в общественном транспорте этим летом. Во время каникул у них также действует право бесплатного проезда. Однако учащимся необходимо обновить справку, чтобы продолжить пользоваться льготой.

Бесплатный проезд в общественном транспорте, в том числе в метро, предоставляется учащимся или воспитанникам учреждений общего среднего и специального образования Минска не только время учебного года, но и в период каникул. Для этого ребенку достаточно предъявить электронную карту учащегося или справку. Но у последнего документа есть свой срок действия — с 1 сентября по 30 июня, пишут «Минск-Новости».
 
«В связи с окончанием учебного года справка требует обновления для проезда в общественном транспорте. Это необходимо, так как перестают быть школьниками выпускники 11-х классов и некоторые — 9-х, также дети могут поменять место учебы и прочее», — отметили в комитете по образованию Мингорисполкома.
 
Также справки для проезда в период с 1 июля до 31 августа нужно обновить тем учащимся, которые летом будут задействованы в программах дополнительного образования, программах воспитания и оздоровления, а также детям, принимающим участие в крупных массовых мероприятиях. 
 
Выпускники 11-х классов могут бесплатно ездить в транспорте до 11 июня включительно.

Как вам новость?
Головоломки