Сидорский: спад белорусской экономики завершился

Сергей Сидорский заявил, что по итогам развития белорусской экономики за последние месяцы «вселяют уверенность, что падение зафиксировано и в дальнейшем будет рост»

«В короткие, сжатые сроки мы должны значительно прибавить — такую задачу поставил президент», — передает «Интерфакс-Запад» слова Сергея Сидорского.

Он отметил, что на внешних рынках сложились «уникальные возможности для экономики Беларуси», так как в результате мирового финкризиса «рынки упали, появились свободные ниши».

Сергей Сидорский потребовал от руководителей республиканских и местных органов власти максимально полно использовать возможности для продвижения белорусских товаров, в том числе для продажи отечественной продукции на внутреннем рынке.

Глава белорусского правительства выразил уверенность, что главной проблемой сегодня является наращивание экспортного потенциала белорусской экономики.

Выступая на заседании Совмина, вице-премьер Андрей Кобяков заявил, что стратегической целью правительства является достижение по итогам первого полугодия 2009 года роста ВВП на 6%.

Как сообщал Телеграф, по официальным данным по итогам четырех месяцев 2009 года ВВП республики вырос на 1,2%.

Как вам новость?
Головоломки