9 и 10 июня в школах пройдут выпускные: алкоголь под запретом

9 и 10 июня в учреждениях общего среднего образования пройдут выпускные вечера для одиннадцатиклассников. В эти дни в населенных пунктах Беларуси будет ограничена продажа алкоголя.

Сегодня и завтра по всей Беларуси пройдут выпускные балы с вручением аттестатов, в которых примут участие 57 тысяч учащихся. Во время массовых гуляний, в том числе на традиционной встрече рассвета, выпускников будут сопровождать педагоги и родители. А спустя два дня после выпускных у абитуриентов начинается жаркая пора. 12 июня они будут сдавать первое централизованное тестирование – по белорусскому языку.
 
Кроме того, в эти выходные сотрудники ГАИ перейдут на усиленный вариант несения службы. Особое внимание они уделят местам проведения выпускных вечеров.
 
Одновременно с выпускными вечерами в белорусских городах и поселках будет ограничена продажа спиртного. Например, в Минске реализация крепких алкоголя, пива и слабоалкогольных напитков будет ограничена с 8:00 10 июня до 8:00 11 июня. Исключение составит реализация алкоголя в объектах общепита в розлив.

Как вам новость?
Головоломки