Власти Минска решили убрать с улиц палатки с овощами и фруктами

В Минске будут постепенно сворачивать уличную торговлю овощами и фруктами в палатках. В Мингорисполкоме считают, что эта форма торговли себя изжила, и уже в следующем году таких палаток на улицах города станет гораздо меньше. В будущем они и вовсе исчезнут, заявил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий.

По мнению чиновника, палаточная форма торговли уже устарела. Довольно сложно соблюдать санитарные нормы, цены часто завышены, для продавца нет никаких бытовых удобств. Также зачастую палатки с овощами и фруктами устанавливают вдоль дорог, где скапливаются автомобильные выхлопы и пыль.
 
Андрей Доморацкий сообщил, что в связи с этим было принято решение не сдавать в аренду новые места под уличную торговлю. Людям, которые сейчас арендуют площади под фрукты-овощи, дадут доработать до завершения срока аренды, но в дальнейшем договоры не продлят, пишет агентство «Минск-Новости».
 
«В следующем году палатки еще останутся, поскольку срок аренды у всех продавцов разный, но число таких точек существенно сократится», — уточнил он.

Как вам новость?
Головоломки