Подоляк: поведение Милинкевича похоже на позицию Лукашенко

Автор статьи "Отбеливателя-М", опубликованной в газете "Народная воля", Михаил Подоляк заявил, что политик требует от газеты опровержения, но при этом отказывается вступать в дискуссию

По словам журналиста, он не понимает, что можно в данном случае опровергать, сообщает газета «БДГ».

«Мой текст — это аналитическая статья и я не совсем понимаю, как можно опровергать те оценки, которые я даю в своем материале. В тексте нет утверждений о том, что Александр Милинкевич украл деньги. Я лишь написал о том, как деятельность Милинкевича выглядит со стороны. Не более того», — отметил Михаил Подоляк.

«Когда вы, как журналист, напишите «нечто», что вызывает резонанс, всегда найдутся люди, которые будут утверждать: «это заказной материал!». Но это далеко может быть не так. Журналисты вправе проводить собственное расследование и высказывать свою точку зрения. Это их работа», — подчеркнул автор статьи.

«В своем анализе я попытался показать, что в возникшей ситуации не Милинкевиче заключается проблема. Александр Владимирович — политический фигурант, который сегодня претендует на чуть-чуть большую долю денег европейских гуманитарных программ. Не более того», — убежден Михаил Подоляк.

«Никакой принципиально новой стратегии Александр Милинкевич не предложил. Он приезжает на региональные собрания партий и кулуарно пытается подкупать людей. Вот что аморально! Аморальность его действий в данном случае заключается в том, что он разлагает людей, которые уже и так находятся в слабом моральном состоянии», — заключил журналист.

Как вам новость?