Вакульчик: по делу "Белого легиона" серьезные обвинения, но не хватает доказательств

Следствие объективно разбирается в деле "Белого легиона". Во вторник, 13.06.2017 года, председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Валерий Вакульчик сообщил подробности о ходе расследования резонансного уголовного дела о создании незаконного вооруженного формирования и подготовке массовых беспорядков.

Глава КГБ заявил, что фигурантам уголовного дела предъявлены серьезные обвинения. Однако, если кого-то из задержанных признают невиновным или будет собрано недостаточное количество доказательств, то разбирательство в отношении такого человека будет прекращено. По его словам, со всех, кого уже выпустили из СИЗО, были сняты обвинения в связи с отсутствием доказательств их вины.
 
Валерий Вакульчик попросил не называть одного из экс-лидеров «Белого легиона» Мирослава Лозовского главным, поскольку этот статус будет устанавливать следствие. Также он призвал не путать бобруйский клуб "Патриот" с "Белым легионом", несмотря на то, что руководитель клуба и его сын и были задержаны по делу, пишет "Наша Нiва". Не всем фигурантам было предъявлено обвинение в создании вооруженного формирования, многие проходят также по делу о подготовке массовых беспорядков.
 
Пока, по словам председателям КГБ, преждевременно говорить, дойдет ли это дело до суда.

Как вам новость?
Головоломки