В суд направлено дело по обвинению двух топ-менеджеров "Беларусбанка"

По информации Анастасии Шильвян, помощника председателя Мингорсуда, в судопроизводство Центрального района Минска поступило уголовное дело по обвинению двух топ-менеджеров "Беларусбанка" в получении взяток. Дата слушания дела на данный момент не сообщается.

Оба обвиняемых, Геннадий Господарик, первый заместитель председателя правления «Беларусбанка»  и Анатолий Боровик, заместитель директора департамента, начальник управления кассового обслуживания департамента по работе с ценностями банка, были задержаны летом 2016 года по подозрению в получении взяток.
 
Геннадий Господарик задержан при попытке получить взятку. По информации КГБ, ее размер составил 14 000$ долларов. Анатолий Боровик задержан в рамках дела своего руководителя.
 
Конец 2016 года был ознаменован для «Беларусбанка»  отставкой председателя правления Сергея Писарика. Новость об отставке была получена им прямо на рабочем месте. В дальнейшем Сергей Писарик сообщил в открытом письме, что его деятельность теперь будет связана с другой работой.
 
Весной 2017 года «Беларусбанк»  возглавил Виктор Ананич, сообщает  Sputnik.by.

Как вам новость?