Кобяков: предприятия не хотят поощрять сотрудников за хорошую работу

Андрей Кобяков заявил, что в стране не работают антикризисные меры, которые предусматривают материальное поощрение работников за продвижение продукции предприятия

«Наиболее возмутительным является то, что установление персональных условий оплаты труда за получение валютной выручки вообще не получило распространения. Оно применяется только на двух предприятиях», — передает «Интерфакс-Запад» слова Андрея Кобякова.

Вице-премьер подчеркнул, что в конце 2008 года решение о стимулировании труда работников «называлось в качестве одной из ключевых антикризисных мер».

«Я хотел бы заострить внимание членов Совета министров на этой системной проблеме, практическое решение которой еще в феврале могло бы стать решительным подспорьем в продаже складских запасов», — добавил Андрей Кобяков на заседании правительства.

Чиновник предложил Совмину поручить минтруда и соцзащиты вместе с ведомствами и территориальными госорганами в течение недели обеспечить включение норм указа №49 в положение об оплате труда в каждой организации.

Как вам новость?
Головоломки