В Минске пройдет третий День немецкой экономики в Беларуси

Третий День немецкой экономики

Мероприятия третьего Дня немецкой экономики в Республике Беларусь начнутся с пленарного заседания, в котором примут участие представители белорусского правительства, многочисленных германских и белорусских предприятий и учреждений. Дополнят программу посещение выставочной площадки «Белагро-2009» и доклад о сельском хозяйстве в Беларуси.

Белорусская агропромышленная неделя 2009 — одно из важнейших мероприятий выставочной деятельности в Республике Беларусь — станет для третьего Дня немецкой экономики тем событием, которое также позволит познакомить друг с другом немецких и белорусских предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством и пищевой индустрией, и тем самым даст импульс расширению экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Федеративной Республикой Германия.

Помимо этого Представительством немецкой экономики в контексте Белорусской агропромышленной недели 2009 будет организована поездка для предпринимателей из Германии в Беларусь, в которой примут участие около 30 представителей немецких фирм. Как и в прошлые годы, Германия станет одним из самых значительных иностранных участников выставки Белорусской агропромышленной недели.

Федеральное министерство экономики и технологий организует совместный стенд на выставке «Пищевая индустрия», а Федеральное министерство сельского хозяйства, продовольствия и защиты прав потребителей — совместный стенд на агротехнической выставке «Белагро-2009». В рамках этих выставок свою продукцию будут представлять около 30 немецких предприятий.

Как вам новость?
Головоломки