"Белнефтехим" обещает не допустить резкого повышения цен на топливо

"Мы будем прилагать усилия, чтобы цены на внутреннем рынке были в пределах того уровня, который сложился", — подчеркнул представитель "Белнефтехима"

По его словам, в случае резкого повышения цен на внутреннем рынке концерн «может его потерять», передает «Интерфакс». Как пояснил Бронислав Сивый, если в Беларуси значительно повысить цены на топливо, транзитные транспортные средства, за счет которых формируется большая часть внутренних продаж нефтепродуктов, «будут заправляться в России и Украине».

«Пока нам удается удерживать регулирование цен на рынке так, чтобы совмещать интересы сторон», — отметил зампредседателя «Белнефтехима».

Как ранее сообщал Телеграф, с первого декабря 208 года цены на бензин и дизельное топливо снизились на 9,7-10,1%. Соответствующее решение приняло руководство концерна «Белнефтехим».

Стоимость бензина А-76 (Н-80) составила 1760 рублей за один литр (уменьшилась на 190 рублей), бензина АИ-92 — 2220 рублей (250 рублей), бензина АИ-95 — 2530 рублей (280 рублей). Стоимость дизельного топлива уменьшилась на 220 рублей и составила 2020 рублей.

Как вам новость?