Дражин: Беларусь и Литва сделают новые шаги по сближению

Отношения между Беларусью и Литвой после избрания президентом этой прибалтийской республики Дали Грибаускайте продолжат улучшаться, заявил белорусский посол в Вильнюсе

«Новый человек, новая команда, с которой мы сможем договориться…», процитировал Александра Лукашенко белорусский дипломат, передает БелТА.

«Президент отметил, что у Беларуси и Литвы много точек соприкосновения и он надеется на успешное развитие взаимоотношений в первую очередь в политической области, а проблем в экономике не так уж много», — считает Владимир Дражин.

«Нет никаких сомнений, что Беларусь и Литва и при новом главе литовского государства будут выстраивать добрососедские и взаимовыгодные отношения», — уверен посол Беларуси в Литве.

«Действительно, те немногие проблемы, которые есть в экономике, мы сегодня решаем. Так, 16-19 сентября в Вильнюсе пройдет Национальная выставка «БелЭкспо-2009″ и региональный экономический форум. Мы надеемся, что эти мероприятия позволят нашим политикам, предпринимателям сделать новые шаги, разработать проекты, которые улучшат экономический климат как в Литве, так и в Беларуси», — сказал белорусский дипломат.

Как вам новость?
Головоломки