Лукашенко назвал знаковым визит в Беларусь председателя Госсовета Омана

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что визит председателя Госсовета Омана Яхьей бен Махфузом аль-Манзери знаковым.

По словам главы государства, Беларусь имеет «теснейшие отношения с перспективным и очень значимым государством этого региона — Объединенными Арабскими Эмиратами».

Об этом глава республики заявил 26 мая на встрече с председателем Государственного совета Омана Яхьей бен Махфутом аль-Мандтери, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

«Чтобы найти механизмы, необходимо хорошо знать предмет. Я уже видел Оман, а теперь вы сможете познакомиться со страной, с которой у вас возможно сложатся дружественные отношения, и мы найдем те направления, по которым сможем далеко продвинуться в наших отношениях», — отметил Александр Лукашенко.

«Хотелось бы, чтобы вы уехали из Беларуси с хорошими впечатлениями», — подчеркнул белорусский президент.

По словам председателя Госсовета Омана, история наших отношений началась с установления дипломатических отношений в 1992 году, «но по-настоящему они стали развиваться только после вашего (Александра Лукашенко — Телеграф) визита в Оман».

«Мы стремимся построить с Беларусью дружественные отношения. Надеемся, что при вашей поддержке и поддержке Султана Омана эти отношения будут и далее развиваться», — подчеркнул Яхья бен Махфут аль-Мандтери.

Как вам новость?
Головоломки