Пострадавших в ДТП в Польше белорусов выписали из больницы

Пресс-секретарь посольства Беларуси в Польше сообщил, что все пострадавшие в ДТП белорусские спортсмены выписаны из больницы

Молодежная сборная по кикбоксингу после спортивных соревнований возвращалась из Венгрии в Беларусь, передает БелаПАН.

«После получения информации об аварии сотрудники посольства выехали на место происшествия. С участием представителя консульской службы белорусского посольства полиция Польши проводит расследование обстоятельств ДТП», — сообщили в белорусском посольстве.

Как сообщал Телеграф, 26 мая в Польше в аварию попал автобус с белорусскими спортсменами, девять человек получили легкие травмы. «ДТП произошло в Мазовецком воеводстве. Всего в автобусе находилось 48 человек», — уточнил заведующий консульским отделом посольства Беларуси в Польше Олег Карначев.

«Мы получили устное сообщение польской полиции о том, что серьезно никто не пострадал, девяти нашим гражданам оказана медицинская помощь», — отметил Олег Карначев.

«Представители белорусского посольства в Польше выехали к месту аварии по вопросу организации транспорта для доставки белорусских спортсменов в пункт назначения», — отметил белорусский дипломат.

Как вам новость?