Минэкономики повышает тарифы на железнодорожные грузоперевозки

В министерстве экономики сообщили, что в Беларуси с десятого июня повышаются тарифы на грузовые внутриреспубликанские перевозки железнодорожным транспортом

По словам представителя БЖД, повышение тарифов планируется, но «постановления министерства экономики у нас еще нет», сообщает «Ежедневник».

Как ранее сообщал Телеграф, второго февраля пресс-служба министерства экономики Беларуси сообщила, что с первого марта повышаются тарифы на грузоперевозки железнодорожным транспортом на 10%. Рост тарифов затрагивает внутриреспубликанские перевозки.

Новые тарифы устанавливаются постановлением от 23 февраля 2009 года № 27. Сообщается, что «решение принято в целях частичной компенсации потерь доходов Белорусской железной дороги от снижения экспортных тарифов на перевозки грузов и поэтапной ликвидации убыточности внутриреспубликанских тарифов на перевозки грузов».

Представитель министерства уточнил, что решение о повышении тарифов на перевозки является частью плана БЖД по повышению конкурентоспособности белорусской продукции на внешних рынках в условиях мирового кризиса.

Как вам новость?