Лукашенко выделит на поддержку молодежи почти миллиард

В 2009 году на поддержку талантливой молодежи в Беларуси будет выделено 921,4 млн. рублей

«Эти средства в текущем году будут израсходованы на материальное поощрение лучших представителей талантливой молодежи, организацию и проведение международных и республиканских конкурсов, выставок, других мероприятий по выявлению и пропаганде творчества молодых талантов, приобретение музыкальных инструментов, сценических костюмов, материалов, оборудования для занятий художественным творчеством и иные цели, связанные с поиском, профессиональной подготовкой и совершенствованием мастерства юных талантов», — отметили в пресс-службе президента Беларуси.

Распоряжением Александра Лукашенко утверждено решение совета фонда о выделении 290,172 млн. рублей из средств фонда на:

выплату премий, гранд-премий и стипендий фонда — 166,005 млн. рублей;

учреждение призовых фондов Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И.Жиновича, Международного детского конкурса «Музыка надежды» — 58,8 млн. рублей;

организацию и проведение отчетных художественной выставки и концерта стипендиатов, дипломантов и лауреатов фонда, иных мероприятий, направленных на поддержку молодых талантов, — 65,367 млн. рублей.

«Принятие распоряжения позволит обеспечить адресную государственную поддержку лучших представителей талантливой молодежи, создать благоприятные условия для поиска, становления и развития юных дарований», — заявили в пресс-службе белорусского лидера.

Как вам новость?
Головоломки