ОДС повторно вышлют в ЕС "дорожную карту" по Беларуси

Так ОДС отреагировали на рекомендацию политического комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы вернуть Беларуси статус спецприглашенного в ПАСЕ

«Такое решение не способствует переменам в Беларуси, а наоборот, консервирует ситуацию в стране. Мы считаем, что принятие «дорожной карты» — это единственно политически правильное решение, которое позволяет менять ситуацию в Беларуси», — цитирует сайт Объединенной гражданской партии заявление президиума политсовета ОДС.

«Мы еще раз высылаем этот документ по вступлению Беларуси в Совет Европы и ПАСЕ. И просим, чтобы она была доведена до всех депутатов Парламентской ассамблеи», — рассказал председатель ОГП Анатолий Лебедько.

«Это делается потому, что у нас нет уверенности, что у каждого парламентария есть этот документ. И чтобы перед голосованием у каждого депутата он был на руках», — пояснил оппозиционный политик.

В ОДС полагают, что только при условии реализации содержащихся в документе предложений по демократизации Беларуси Европе следует делать шаги навстречу официальному Минску.

Как вам новость?