Линднер: возвращение Беларуси в ПАСЕ выведет страну из изоляции

Представитель Комитета по восточно-европейским отношениям Райнер Линднер заявил, что возвращение Беларуси статуса спецприглашенного в ПАСЕ выведет республику из изоляции

По словам немецкого политолога, возвращение Беларуси в ПАСЕ позволит «вести диалог с представителями как властей, так и неправительственных организаций», передает белорусская служба Deutsche Welle.

«Я думаю, в итоге это дает больше шансов влиять на формирование политической культуры в стране. Европейские структуры должны не только более активно заниматься Беларусью, но и сильнее влиять на развитие соседнего государства», — отметил Райнер Линднер.

Представитель Комитета по восточно-европейским отношениям добавил, что в будущем «ожидается и возобновление межгосударственных консультаций Беларуси с европейскими странами».

«Все это, на мой взгляд, не какая-либо уступка белорусским властям, это не является сигналом против неправительственных организаций или демократических партий. Это в большей степени ответ или импульс для того, чтобы экономическое и политическое развитие Беларуси в направлении Европы более активно поддерживалось белорусскими структурами», — добавил Райнер Линднер.

Как вам новость?
Головоломки