"Бацькаўшчына" отказалась участвовать в инициативе Козулина

Нина Шидловская заявила, что инициаторы создания нового общественного объединения «Белорусский дом», среди которых значится Александр Козулин, вводят в обман руководителей белорусской диаспоры.

«Несколько месяцев тому назад к руководству «Бацькаўшчыны» обратился Александр Козулин с предложением о создании ассоциации под условным названием «Белорусский дом» с последующим созданием унитарного предприятия», — цитирует Нину Шидловскую пресс-служба «Бацькаўшчыны».

По словам Нины Шидловской, это будет новое общественное объединение, которое собирается повышать национальное сознание белорусов. «Однако мы и так много лет работаем в этой сфере, и это направление деятельности имеет большие перспективы», — отметила она.

«Поэтому другого пути, кроме как через культуру, вернуться на общественно-политическое поле Беларуси господин Козулин, наверное, не видит», — подчеркнула
Нина Шидловская.

«Никто не собирается принижать роль политика Александра Козулина. Однако возникает целиком обоснованный вопрос: насколько структура, которая создается известным политиком, может остаться исключительно в культурной нише и не будет политизирована, как сами инициаторы идеи», — подчеркнула замглавы «Бацькаўшчыны».

«Наша организация всегда строилась и будет строиться на принципах демократии, свободы слова и уважения к другим взглядам. Такого отношения мы требуем к себе», — отметила Нина Шидловская.

Как вам новость?
Головоломки