Губаревич: молодежь не отмежевывается от старшего поколения оппозиции

Зампредседателя движения «За Свабоду» Юрий Губаревич заявил, что объединение молодых активистов оппозиции создается не с целью отмежевания от политиков старшего поколения.

По словам зампредседателя движения, подписанты манифеста не стремятся вытеснить с политической арены известных белорусских оппозиционных политиков, передает euramost.org.

«Что мы наблюдаем в последние годы? Старшее поколение теряет инициативу, оно растерянно, не знает, как себя вести в новых условиях. Поэтому… процессы вытеснения могут и происходить, но происходить они будут естественным образом», — пояснил Юрий Губаревич.

«Мы объединяемся не против чего-то, а «за». Главное, что нас объединяет — это европейские ценности и их популяризация. Никто не хочет терять время на борьбу, но мы хотим достичь изменений в Беларуси путём внедрения тех идей, которые у нас есть», — подчеркнул политик.

По словам замглавы движения «За Свабоду», все активисты, которые поставили свои подписи, согласны с тем, что «та политика сближения Беларуси с Евросоюзом, которую сегодня проводит Александр Милинкевич, она соответствует нашим взглядам на этот вопрос».

«Наша деятельность будет направлена на объединение», — заверил Юрий Губаревич.

 

Как вам новость?