Спецназовцы Беларуси и Китая "ликвидировали боевиков" под Борисовом

В Борисовском районе белорусские и китайские спецназовцы провели первую совместную антитеррористическую тренировку «Единый щит – 2017». Спецотряд быстрого реагирования внутренних войск МВД Беларуси и спецотряд «Ловчий сокол» Народной вооруженной полиции Китая отработали приемы борьбы с терроризмом.

По легенде учений, 15 боевиков с оружием захватили поселок Светлая Роща, напав на государственные и военные объекты Беларуси. Белорусский и китайский спецназ отправился на ликвидацию террористов и освобождение захваченной территории, в том числе заложников. Тренировка прошла на полигоне оперативно-тактической подготовки Университета гражданской защиты МЧС в Борисовском районе.
 
 
 
Силовики остались довольны результатом совместных учений. Замминистра внутренних дел — командующий внутренними войсками Юрий Караев заявил, что спецназовцы успешно отработали спецоперацию по уничтожению террористического формирования, несмотря на языковой барьер, и добились слаженности в работе. Он похвалил китайских бойцов, отметив, что они отличаются выносливостью, хорошей физической и огневой подготовкой.

Как вам новость?
Головоломки