Кудрин: к концу 2009 года Беларусь может оказаться неплатежеспособной

Вице-премьер РФ Алексей Кудрин заявил, что очередной транш кредита Россия предоставит в случае обеспечения экономической усто

По словам российского вице-премьера, «предоставление транша в 500 млн. долларов зависит от экономической политики, которую проводит Беларусь», передает «Интерфакс-Запад».

«Правительство Республики Беларусь предпринимает недостаточные меры, чтобы обеспечить свою стабильность и платежеспособность своей экономики», — убежден Алексей Кудрин.

Кудрин: Беларусь отказалась от кредита в российских рублях

«Я предлагал Александру Григорьевичу (Лукашенко — Телеграф) и Владимир Путин поддержал выдать кредит в размере 500 млн. долларов в российских рублях, если российские рубли так нужны во взаимных расчетах, но Беларусь отказалась», — отметил Алексей Кудрин.

Вице-премьер РФ: в России нет ограничений на получение кредитов белорусскими предприятиями

«Россия не ограничивает выдачу кредитов российскими банками белорусским предприятиям», — заявил замглавы российского правительства.

«Сегодня нет ограничений на получение обычных кредитов белорусскими предприятиями в российских банках. Такие кредиты берутся для закупки и белорусской, и российской продукции», — отметил Алексей Кудрин.

По словам вице-премьера, «в настоящее время идет обсуждение возможности субсидирования процентной ставки по кредитам, взятым белорусскими предприятиями».

Как вам новость?
Головоломки