БСДП (Грамада): Милинкевич умышленно раскалывает оппозицию

Зампредседателя БСДП (Грамада) Анатолий Сидоревич заявил, что лидер движения "За Свабоду" Александр Милинкевич умышленно раскалывает демократические силы.

По словам замглавы БСДП (Грамада), он располагает доказательствами, которые свидетельствуют о правдивости его слов, сообщает «Польскае радыё».

«Доказательства есть. Самые обычные подкупы слабых на деньги людей. Я назову вам и фамилии. Мы исключали из партии Новикова в Могилеве, он же явно был купленный. Я назову еще десяток людей, которых Александр Милинкевич прикормил, доказательства есть», — подчеркнул Анатолий Сидоревич.

«Это самое настоящее доказательство, когда Адлександр Милинкевич после президентских выборов срывал областные мини-конгрессы ОДС. В Могилеве ему это удалось. Он создал там альтернативную коалицию. Нет там полноценной коалиции, которая работает в рамках ОДС, но нет и коалиции, которая работает вопреки ОДС», — продолжил политик.

«Ни для кого не является секретом, что Христофор Желяпов и другие лица из Витебска работают тоже под крылом Милинкевича. Они внесли раздрай в витебские демократические силы, и там тоже нет коалиции, которая работает в рамках ОДС», — отметил зампредседателя партии.

Анатолий Сидоревич уверен, что задача лидера движения «За Свабоду» «вырвать из партий людей, чтобы они на него работали в 2011 году, независимо от партийных решений». «И он это целенаправленно делает, вырывает из партий людей подкупом, самым наглым подкупом, и это надо сказать», — убежден замглавы БСДП (Грамада).

Как вам новость?