Прогноз погоды: жара в Беларуси немного спадает

Экстремальная жара, установившаяся в Беларуси в последние дни, немного отступает. В четверг, 3 августа, в республике ожидается облачная с прояснениями погода. В западных и юго-восточных районах страны кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха максимальная днем +23..+29°C, по югу +30..+32°C.

В Минске без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%), лишь к вечеру возможен небольшой кратковременный дождь (вероятность 55-65%). Температура воздуха максимальная днем +24..+26°C.

4 августа погоду в республике обусловит атмосферный фронт, перемещающийся с юго-запада Европы. Ночью и утром на большей части территории, днем в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы, при грозах порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью +13..+20°С, по югу +21..+22°С; максимальная днем +22..+29°С, в юго-восточных районах +30..+33°С.

5 августа территория Беларуси будет находиться в основном в поле повышенного атмосферного давления. В отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы, при грозах порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью +12..+19°С, максимальная днем +21..+27°С, по югу до +29°С.

Как вам новость?
Головоломки