Лукашенко возьмет под свой контроль экспорт и импорт

Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал правительству "напрягаться" и более интенсивно продавать белорусскую продукцию за рубеж

«Сказано распахать все земли, так распахивайте и сейте. Чего сегодня не хватает — удобрений, топлива, плугов, тракторов. Всего хватает. Желания нет», — констатировал Александр Лукашенко.

«Больше повторять не буду. Сказано продавать (продукцию) — собирайтесь, поезжайте и продавайте. У президента на контроле будет один вопрос: куда поехали, что отвезли и что привезли», — заявил глава государства, передает «Интерфакс-Запад».

Как подчеркнул президент Беларуси, «у нас есть все для того, чтобы народ жил нормально даже в этой ситуации», и именно из этого, по его словам, правительству нужно исходить при налаживании экспорта белорусской продукции.

«Если мы будем упираться, работать, засучив рукава, и где-то у нас что-то не получится, то народ нас простит. Но если будем сидеть как мыши под веником и из-под этого веника плакать, то такие руководители стране не нужны», — сказал Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки