Грызлов призвал Россию и Беларусь не ссориться

Спикер Госдумы России Борис Грызлов заявил, что Беларуси и России нельзя допустить сворачивания двустороннего сотрудничества под предлогом мирового кризиса.

По словам российского политика, «сторонам нельзя допустить разрушения атмосферы взаимного доверия», передает БелТА.

«На ближайшей сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России парламентарии обсудят весь комплекс вопросов, связанных с дальнейшим развитием интеграции. В том числе те проблемы и трудности, которые нам предстоит вместе преодолевать», — отметил Борис Грызлов.

Как ранее сообщал Телеграф, 29 мая президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если не получается сотрудничать на равных с Россией, правительству надо «искать свое счастье в другой части планеты» и выходить на новые рынки сбыта.

«Персонально предупреждаю вас, Сергей Сергеевич (Сергей Сидорский — премьер-министр Беларуси — Телеграф) и Прокоповича (Петр Прокопович — глава Нацбанка — Телеграф), один приходит и рассказывает, как плохо в России, что там нет никакого движения, и заставляет меня ставить перед президентом России, перед Путиным вопросы, что они там (в России) нас не слушают. С сегодняшнего дня это время закончилось, наступает другое время», — подчеркнул белорусский лидер.

«Не получается в России, не надо кланяться, не надо ныть и плакать. Надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю», — подчеркнул Александр Лукашенко.

 

Как вам новость?
Головоломки