На АЗС «Газпромнефть» в Минске прошел мастер-класс по фуд-фотографии

На автозаправочной станции «Газпромнефть» в Минске состоялся мастер-класс по фуд-фотографии от известного фотографа, блогера Ивана Летохина. Мероприятие прошло в рамках проекта «Зарядись на игру».

Журналисты, блогеры познакомились с основами фуд-фотографии, изучили мировые тренды и тенденции современного фуд-фото, технической составляющей. Главным «реквизитом» для фотосъемки стала продукция Drive Café – выпечка и кофе.

Участники мастер-класса самостоятельно создавали фуд-композиции, выстраивали правильный свет, создавали фон.

«Food styling это умение подать красиво вкусно приготовленную еду, чтобы, глядя на конечный результат, на фото было видно не просто блюдо, а чувствовался его аромат, было понятно, из каких ингредиентов оно приготовлено и насколько вкусное»   отметил Иван Летохин.

«Я люблю фотографировать, участие в подобном мастер-классе стало для меня первым. Узнала для себя много практической информации: как правильно снимать на телефон, как сочетать элементы на фото. Спасибо сети АЗС «Газпромнефть» за отличную возможность поучиться мастерству фуд-фото», – поделилась впечатлениями Екатерина Алисиевич, корреспондент телеканала «Минск ТВ».

Мастер-класс завершил серию мероприятий в рамках проекта «Зарядись на игру», который проходил на АЗС сети «Газпромнефть».

Как вам новость?