В Беларуси разработали госстандарт для школьной формы

В Беларуси разработали госстандарт для школьной одежды делового стиля. Сейчас проект проходит экспертизу в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации, и может быть утвержден окончательно к концу 2017 года.

Об этом на пресс-конференции 9 августа рассказал заместитель председателя концерна «Беллегпром» Александр Яковчиц. Они надеются, что документ можно будет использовать при производстве формы для школьников к концу года, передает  «Минск-Новости».
 
«Беллегпром» производит одежду делового стиля из двух видов ткани — полушерстяной и поливискозной. По словам Яковчица, первая благодаря новым технологиям производства не колется. Во втором случае использование вискозы заменяет хлопок и позволяет снизить стоимость изделия. «Сейчас мы активно работаем над формированием линейки одежды для школьников с применением вискозы», — отметил Александр Яковчиц.
 
К началу нового учебного года предприятия концерна предложат около 700 моделей швейный и трикотажных изделий для школьников. «Обновление коллекций в этом году составило по одежде 90 %, по обуви — около 50 %», — заключил представитель «Беллегпрома».

Как вам новость?