Zara открывает в Минске магазин площадью 4000 квадратных метров

На одной из самых ярких торговых площадок столицы открылся первый магазин испанского бренда Zara в Беларуси.

Объект располагается на двух этажах торгового центра Dana Mall по ул. П. Мстиславца, 11 и имеет площадь более 4000 кв. м.

Zara открывает в Минске магазин площадью 4000 квадратных метров

Бренд представил на белорусском рынке коллекцию "Осень-Зима 2017" для женщин, мужчин и детей. Представленный в магазине ассортимент будет пополняться новыми моделями дважды в неделю.

Zara открывает в Минске магазин площадью 4000 квадратных метров

При оформлении магазина Zara в Минске использовалась новая концепция интерьера, основанная на четырех принципах: красоте, ясности, функциональности и экологичности.  Внутреннее пространство магазина имеет минималистичный дизайн, который позволяет покупателям сосредоточить внимание на представленной одежде.

Кроме того, магазин обустроен с учетом обязательств группы компаний Inditex, основным брендом которой и является Zara, в области охраны окружающей среды и отвечает всем принципам экологически эффективной деятельности.

В результате, по сравнению с обычными магазинами, удается в среднем на 40 % снизить потребление воды и на 20 % – электроэнергии, что способствует сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу. 

Zara открывает в Минске магазин площадью 4000 квадратных метров

О бренде

Первый магазин под именем Zara был открыт в Ла-Корунье в 1975 году. На сегодняшний день этот бренд располагает более чем 2200 магазинами и 43 интернет-площадками в 94 странах мира, включая Беларусь.

Команда Zara состоит более чем из 300 специалистов, помощь которым при создании новых моделей и образов оказывают покупатели. Магазины постоянно передают дизайнерам пожелания, замечания и рекомендации клиентов.

Zara уделяет особое внимание дизайну своих магазинов – их витринам и оформлению интерьера, – а также тщательно выбирает для них лучшие места в ключевых торговых центрах и на пересечении главных торговых улиц.

Бренд принадлежит группе компаний Inditex, одной из крупнейших компаний в мире, занимающихся розничной продажей одежды и аксессуаров. Она располагает более чем 7300 магазинами. Помимо Zara, группа компаний Inditex включает еще семь брендов: Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home (все они также недавно открыли новые магазины в Минске) и Uterqüe. 

Как вам новость?