В Беларуси определили организации, которые перечислят часть прибыли в фонд нацразвития

В Беларуси определили список высокорентабельных организаций, перечисляющих в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли по результатам работы за первый квартал 2017 года.

На Национальном правовом интернет-портале сегодня опубликовали постановление Совета Министров.

Согласно постановлению, высокорентабельные организации перечислят в фонд национального развития часть прибыли сверх части прибыли, исчисленной и перечисленной в бюджет в соответствии с указом от 28 декабря 2005 года No 637 ("О порядке исчисления в бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также доходов от находящихся в республиканской и коммунальной собственности акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ и об образовании государственного целевого бюджетного фонда национального развития"), ежемесячно равными долями до первого ноября две тысячи семнадцатого года.

В перечне:  "Белорусская универсальная товарная биржа", Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация", Республиканское унитарное предприятие по надзору за электросвязью "БелГИЭ", Республиканское унитарное предприятие электросвязи "Белтелеком", Государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белвнешпромсервис", "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения", "Гомельтранснефть Дружба", Проектное коммунальное унитарное предприятие "Минскпроект".

Министерству антимонопольного регулирования и торговли, Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству связи и информатизации, Государственному военно-промышленному комитету, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, а также Минскому горисполкому поручено осуществлять контроль за своевременностью и полнотой уплаты.

Министерство финансов до 31 января 2018 года должно представить в Совет Министров сведения о выполнении постановления. Документ вступает в силу после официального опубликования, сообщает Белта.

Качественную интеллектуальную ключницу для предприятий можно приобрести на lockerbox.ru/key-management

Как вам новость?