В Минобразования назвали даты школьных каникул в новом учебном году

В среду, 16 августа, в Министерстве образования рассказали, сколько дети будут отдыхать в новом учебном году. Осенние каникулы в школах в этом году продлятся 10 дней.

Осенью школьники будут отдыхать дольше обычного, поскольку День октябрьской революции 7 ноября выпадает на вторник, и в ведомстве решили продлить каникулы на два дня. Они пройдут с 29 октября по 7 ноября.
 
Вторая четверть начнется с 8 ноября и закончится 23 декабря. За ней последуют зимние каникулы, длительность которых составит 15 дней, то есть с 24 декабря по 7 января.
 
Третья четверть пройдет с 8 января по 24 марта, а затем у школьников будут самые короткие в учебном году каникулы. Дети будут отдыхать 8 дней, с 25 марта по 1 апреля. 
 
2 апреля в белорусских школах начнется четвертая четверть. Она продлится до 31 мая, а дальше —  летние каникулы. В 2018 году они составят 92 дня – с 1 июня по 31 августа.
 
Кроме того, в третьей четверти у учеников 1 и 2 классов, а также у третьеклассников — учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения будут дополнительные каникулы. Они пройдут с 12 по 18 февраля.

Как вам новость?