В МинЖКХ объяснили, почему не будут сокращать сроки отключений воды

Министерство жилищно-коммунального хозяйства объяснило, почему в Беларуси не будут сокращать сроки отключения горячей воды. Комментарий по этому поводу дал начальник отдела по работе с обращениями граждан и средств массовой информации Минжилкомхоза Геннадий Акстилович.

Так, Минжилкомхоз считает нецелесообразным менять сроки отключения горячего водоснабжения, хотя такая возможность есть. По словам Геннадия Акстиловича, сократить сроки отключения можно, поскольку бывали случаи, когда воду в домах граждан отключали на 5 и 7 дней.
 
«Однако нужно понимать, что в рамках проведения профмероприятий выполняется комплекс работ для обеспечения бесперебойного функционирования магистралей и котельных в осенне-зимний период», — отметил он. 
 
Сроки отключения водоснабжения зависят от того, какой объем работ запланирован и какие повреждения выявлены на теплосети. На сегодняшний день на выполнение этих работ отводится 14 дней. «Рассмаривать изменение сроков в сторону уменьшения нецелесообразно», — цитирует представителя Министерства ЖКХ БелТА.

Как вам новость?