Лукашенко с сыном прокатился на комбайне и рассказал, как трудился в детстве

Сегодня Александр Лукашенко посетил хозяйства в Шкловском и Оршанском районах, где лично на комбайне проинспектировал ход жатвы и поделился воспоминаниями из детства. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

На поле пшеницы ОАО "Александрийское" президент приехал на квадроцикле. Он рассказал, что сегодняшние места выбраны для посещения не случайно. «Я сегодня приехал на работу. Это поле Президента. Когда-то кто-то с легкой руки это сказал. Это действительно мое поле, где я работал», — пояснил он.
 
Александр Лукашенко заслушал доклады о ходе уборочной кампании и ознакомился с флагманским белорусским комбайном "Палессе" КЗС-1624-1. Президент вместе с сыном Николаем прокатился на нем по полю. Техникой управлял один из работников сельхозпредприятия.
 
Лукашенко с сыном прокатился на комбайне и рассказал, как трудился в детстве
 
Также глава государства поделился воспоминаниями из детства. На этом поле, расположенном на территории сразу двух областей — Могилевской и Витебской, он работал с малых лет. В памяти у него сохранились два наиболее ярких воспоминания:
 
«Первое, когда я сам водил коня, окучивая картошку. Поле было разделено на три части. Было 12 часов дня, жара неимоверная, оводы, мухи… А потом уже я сам окучивал картошку (это второе впечатление), а младший двоюродный брат водил лошадь. Он был поменьше меня ростом, и ему все время надо было идти, держа руки вверх, — лошадь вести».

Лукашенко с сыном прокатился на комбайне и рассказал, как трудился в детстве

Как вам новость?