МИД Беларуси надеется, что США будут выдавать больше виз в Минске‍

В Министерстве иностранных дел Беларуси прокомментировали информацию, что посольство США в России прекратило принимать заявления на оформление виз от белорусских граждан. Внешнеполитическое ведомство надеется, что США найдет возможность расширить работу консульского отдела своего посольства в Минске.

«Уверены, что предоставление гражданам Беларуси возможности оформлять визы в США без выезда в сопредельные страны содействовало бы расширению межличностных контактов, а также развитию сотрудничества между нашими странами», — заявил 21 августа пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.
 
По его словам, прискорбно, что отношения между Россией и США продолжают осложняться и это негативно сказывается на белорусах. Представитель МИД пожелал, чтобы российско-американские отношения как можно быстрее нормализовались, что позитивно отразилось бы на ситуации в мире в целом.
 
Посольство США в Минске выдает не все категории виз, а лишь дипломатические, студенческие визы, визы для туристов старше 70 лет или родственников белорусских дипломатов, визы посетителей по обмену и участников, спонсируемых американским правительством.

Как вам новость?
Головоломки