Погода улучшится в пятницу

24 августа (четверг) в Минской, Могилёвской, в отдельных районах Гомельской области ожидаются сильные дожди. Во многих районах страны – усиление ветра порывами до 15-22 м/с.

По г. Минску дождь, временами сильный дождь (вероятность более 90%), а количество осадков ожидается до 50 литров на 1 кв.м. Ветер западный с порывами до 17-22 м/с, передает Белгидрометцентр.

В Брестской и Гродненской областях, дожди ожидаются не такими интенсивными и затяжными, но будет ветрено с порывами до 22 м/с. Температура воздуха максимальная днем +12..+18°С, по юго-западу +19..+21°С.

Начиная с пятницы циклон потеряет свою активность, погода улучшится, воздушные потоки поменяются на западные и в страну с Западной Европы устремятся более теплые воздушные массы, температура начнёт повышаться, установится умеренно-тёплая погода, а дождей станет меньше и они будут не такими продолжительными и интенсивными.

В пятницу ночью по северо-востоку, днем в отдельных районах республики, кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха минимальная +6..+12°С, максимальная днем +17..+24°С, по югу до +26°С.

Как вам новость?