БТ показало в сюжете про врача, обвиняемого в педофилии, известного реаниматолога

В сюжете передачи «Зона Икс» на телеканале «Беларусь-1» про врача Крупской больницы, обвиняемого в педофилии, использовали видео с известным в стране детским реаниматологом из Минска.

Неприятный казус заметила читательница CityDog.by. В репортаже присутствовало видео с мужчиной-врачом, в котором она узнала заведующего отделением анестезии и реанимации Минской детской инфекционной больницы Максима Очеретного.
 
«Максим Дмитриевич — гениальный врач, который спас жизнь моей дочери. И сейчас я в шоке, что в репортаже про какого-то врача из Крупок, которого обвиняют в педофилии, показывают нашего реаниматолога», — отметила читательница.
 
Сам Максим Очеретний в интервью интернет-журналу рассказал, что узнал о репортаже от своих коллег, посмотревших это видео. «Один врач-интерн, увидев новость, всерьез подумал, что речь идет обо мне, — продолжил он. — Хорошо, что ему вовремя объяснили коллеги».
 
По словам медика, в прошлую пятницу руководство больницы отправило в Белтелерадиокомпанию официальный запрос с требованием разъяснить, почему в такой новости использовали видеокадры с ним. Ответа пока не было.
 

Как вам новость?