Лукашенко попросил передать привет Асаду

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 августа на встрече с министром социальных вопросов и труда Сирии Римой аль-Кадери отметил, что хорошо знает президента этой арабской страны Башара Асада, и попросил передать ему привет.

Также он предложил разработать программу отдыха, оздоровления и учебы детей из Сирии в Беларуси. "Может, это будет сотня, может, пятьсот человек, может, тысяча", — сказал Александр Лукашенко, сообщили в Администрации главы государства.

На встрече присутствовали сирийские дети, которые две недели отдыхали в Беларуси. Глава государства подарил ребятам подарки и поинтересовался, понравилось ли им в стране.  Также Александр Лукашенко поинтересовался здоровьем сирийской девочки, которой белорусские хирурги удалили опухоль. Президент пообещал, что девочка останется в Беларуси столько времени, сколько понадобится для ее реабилитации.

Рима аль-Кадери приветствовала инициативу Александра Лукашенко по разработке программы отдыха, оздоровления и учебы сирийских детей в Беларуси. 

Как вам новость?
Головоломки