Члены правительства отчитаются Лукашенко за Оршанский район

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл встречу с управляющим делами Президента Виктором Шейманом. Главные темы обсуждения — развитие Оршанского района и расширение белорусско-африканского сотрудничества.

Белорусский лидер поинтересовался положением дел в Оршанском районе: "Что там происходит? В ближайшее время все члены правительства, которые там задействованы, будут отчитываться". В ходе встречи было отмечено, что Оршанский район должен стать примером развития В Беларуси всех районных центров. 
 
Также президент в беседе с Виктором Шейманом обозначил вопрос курирования сотрудничества со странами африканского континента. Он, в частности, поинтересовался результатами освоения новых рынков и углубления взаимодействия с существующими партнерами, сообщает Белта.
 
"С Египтом мы традиционно сотрудничаем. Судан мы выбрали в Центральной, Восточной Африке — мы на него будем опираться, чтобы работать в этой части континента, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Мы договаривались, что юго-запад, юг Африки вы проработаете и внесете предложения, на какие страны нам опереться, где, возможно, мы будем нужны".
 
Глава государства также отметил, что необходимо определить те африканские страны, которые смогут стать точками опоры Беларуси в указанном регионе. 
 
 

Как вам новость?